«День без интернета»
04.07.2019, 09:09

04.07.2019

      Целинная сельская библиотека приняла участие в областной акции «День без интернета». В рамках акции был проведён день информации «Читаем, играем – без интернета НЕ СКУЧАЕМ!» и дискуссия «Плюсы и минусы интернет-паутины».

      В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории возникновения интернета и международного дня без интернета, затем дети дискутировали о «плюсах» и «минусах» пользования интернетом.

      Сторонники отказа от интернета, используя книгу «Большая книга семейных развлечений», показали, как можно отлично провести время вместе с семьей, с друзьями и без интернета. Пообщаться так сказать вживую, выразить эмоции, рассказать о чувствах, глядя в глаза друг другу, а не просто отписаться смайликами. Детям очень понравилось решать картофельные головоломки, играть в шарады и многие другие игры.

      Противники интернета также доказали, что не нужно голословно доверять всей информации из интернета, для этого они провели эксперимент: проверили несколько способов сделать слайм своими рукам (рецепты были взяты из интернета заранее). Результат – из 4 способов ни один не дал положительного результата.

      Также дети учились писать письма вручную. Оказалось, что никто из участников ни разу не писал письма и не получал их. Многие отметили, что писать сложно, а получить и читать письмо очень приятно.

      

  

Категория: Новости Целинного | Добавил: ruspolcb
Просмотров: 257 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar