14:48
16 ноября – Всемирный день рукоделия

20.11.2019

      Всемирный день рукоделия – это праздник всех людей, любящих ручную работу и прикладное творчество. Рукоделие – это очень занимательное дело. Кто из нас не любит посидеть в кресле и связать какую-нибудь вещь: шарфик, шапочку, варежки, носки, кофточку. Или же вышить прекрасную картину, которая украсит интерьер и станет просто изюминкой дома. Трудно найти более гармоничную вещь для оформления интерьера дома, чем связанная с любовью салфетка.

       Это хобби объединяет людей любой профессии, пола и возраста, доставляя массу удовольствия как в процессе изготовления вещи, так и в ходе её последующего использования.

      16 ноября в Центральной районной библиотеке состоялась выставка-презентация творческих работ рукодельниц любительского объединения русской традиционной культуры. Руководителем объединения вот уже 5 лет является Месерле Галина Ивановна. Галина Ивановна – очень интересный, эмоциональный и творческий человек. Из всех видов рукоделия отдаёт предпочтение шитью. Но, как она сама признается, может сделать изделие в любой технике. 

      Участникам встречи также удалось познакомиться и пообщаться с рукодельницами. Литвиненко Татьяна Анатольевна в своём творчестве отдаёт предпочтение тестопластике, папье-маше, плетению из бумажной лозы, работе с бросовым материалом. Пашкевич Елена Васильевна создаёт шедевры из бисера. Калита Екатерина Моисеевна создаёт замечательные вязаные изделия крючком и спицами. Рутковская Наталья Николаевна может создать любой шедевр. В своей работе использует бросовый материал, бумагу, пряжу, работает в технике декупаж. 

      На выставке-презентации были представлены работы Огудовой Лидии Михайловны, Садвокасовой Елены Афанасьевны, Брейтенбихер Фаины Анатольевны, Диденко Людмилы Викторовны, Заметельской Анны Евгеньевны.

      Мы очень рады, что рядом с нами живут такие замечательные творческие люди. Они умеют создавать необычное из привычного, они творят красоту, их руки по-настоящему «золотые». Они не сидят без дела, а своими руками украшают наш мир, дарят радость!

Просмотров: 358 | Добавил: ruspolcb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar