17:01
Бессмертный полк. р. п. Русская Поляна

03.05.2020

Уважаемые русскополянцы!

      Предлагаем вашему вниманию видеоролики из архива Русско-Полянской Центральной районной библиотеки «Бессмертный полк. р. п. Русская Поляна».

      «Бессмертный полк» – это патриотическое движение, целью которого является сохранение народной памяти об участниках Великой Отечественной войны. Его история началась в 2012 году, когда томские журналисты обратились с призывом к жителям своего региона записать своих родственников-фронтовиков в ряды виртуального «Бессмертного полка», для которого был создан специальный сайт www.moypolk.ru, и пройти с их портретами в единой победной колонне 9 Мая.

      На нашей русскополянской земле это патриотическое шествие началось в 2015 году в год 70-летия Великой Победы. В этот юбилейный Победный год нашему «Бессмертному полку» исполняется пять лет.

      Уважаемые земляки! Давайте все вместе пройдём дорогами русскополянского «Бессмертного полка» и вспомним, как всё начиналось у нас. Спасибо всем вам, кто принимает участие в этом шествии. Поздравляем вас с Великой Победой, самым светлым и самым пронзительным праздником! Здоровья вам и вашим семьям! Спасибо за Память…

      Бессмертный полк – это самое малое, что каждый из нас может сделать, чтобы о наших дедах, бабушках, их сыновьях и дочерях, братьях и сёстрах, мужьях и жёнах, родных, друзьях и однополчанах жила светлая память. 

 

«Бессмертный полк. р. п. Русская Поляна-2015»

 

«Бессмертный полк. р. п. Русская Поляна-2016»

 

«Бессмертный полк. р. п. Русская Поляна-2017»

 

«Бессмертный полк. р. п. Русская Поляна-2018»

 

«Бессмертный полк. р. п. Русская Поляна-2019»

Просмотров: 363 | Добавил: ruspolcb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar