09:58
«Читающая автостанция»

5.09.2016

5 сентября Центральная районная библиотека провела акцию «Читающая автостанция», в рамках Всероссийской акции «Россия читает Рубцова», посвященная поэзии русского поэта ХХ столетия. В этом году мы отмечаем 80 - летие со дня его рождения.

 

Целью нашего мероприятия было повышение роли и значения книги в культурной жизни поселка, сохранение, укрепление и продвижение традиций чтения.

  

 

Для участников акции сотрудники библиотеки подготовили радиоэфир «Гармония души…» в котором рассказали о жизни и творчестве поэта. Удивленные пассажиры в минуты ожидания своего автобуса с удовольствием прослушали нашу радиоволну. 


Многим в России знакомо это имя. 
Вот так бывает:
Откроешь книгу, 
Читаешь всё рассеянно, подряд.
И вдруг вас будто током ударяет –
Вы держите сокровище в руках.
Вот так внезапно, просто и красиво
Стихи Рубцова поселились в нас.


К творчеству Рубцова обращались многие музыканты, поэтому нашу акцию невозможно было представить без песен. Всенародно любимые песни «Букет» прозвучала в исполнении А. Барыкина, «В горнице моей светло» исполнила М. Капуро, «Улетели листья с тополей» представила группа «Форум» и  мн. др. 
Акция призывает читать стихи выдающегося поэта, а также выражать своё отношение к его творчеству.

 

 

  

 

В течение акции библиотекари раздавали участникам   стихи поэта и воздушные шарики для поднятия настроения.

 

Надеемся, что это не последняя наша встреча, впереди много событий, праздников, о которых в своих радиоэфирах будет рассказывать наша библиотека.  Мы благодарим коллектив автовокзала за сотрудничество в организации нашего мероприятия    и говорим:  До новых встреч!
А всем пассажирам желаем счастливого пути
!

Просмотров: 450 | Добавил: ruspolcb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar