12:45
«Герои фронта и тыла в сочинениях юных русскополянцев»

04.05.2020

Работа конкурса «Письмо солдату. Из будущего в прошлое»

Василина Кунст, 9а класс

Письмо Неизвестному солдату

      Здравствуй, дорогой солдат, пишет вам ученица 9-го «А» класса 2020 года. Меня зовут Василина и летом мне исполнится 16 лет. В школе учусь неплохо, в моей семье 6 человек, старшая сестра недавно родила девочку, и мы очень счастливы, потому что это первая наша родная племянница и внучка.

      Я, вся моя семья, все родные и близкие, друзья и просто знакомые живём под мирным и чистым небом, радуемся жизни, учимся, влюбляемся, заводим новые знакомства и переживаем различные трудности, но эти трудности не сравнятся с теми, которые были в Великую Отечественную войну, в которой вам, Солдат, пришлось воевать за наше счастливое и спокойное будущее.

      Я хочу выразить благодарность вам за ваше мужество, отвагу, смелость и самопожертвование ради будущего. С того момента, как эта жестокая и беспощадная война закончилась, прошло довольно много лет, но эти годы прошли без таких больших войн и многочисленных смертей, прошло 75 лет. Все с ужасом и трепетом вспоминают те годы, во время которых гибли и голодали люди, пролилось очень много слёз во время войны и после неё, когда семьям приходили известия о смерти их родных, это очень ужасно и грустно, когда кто-то из семьи погибает.

      Я могу сказать, что не зря в те времена погибали люди, потому что сейчас наша страна развивается, люди нашей страны могут спокойно жить и быть по-настоящему счастливыми, благодаря тем, кто защищал нашу Родину.

      В школе нам с первого класса рассказывают о той ужасной войне, воспитывают нас патриотами, и мы гордимся нашими предками и очень им благодарны. Праздник 9 Мая всегда отмечается. Мы поём песни, читаем стихи во славу вам, нашим солдатам, вспоминаем и говорим о героях тех времён, дети и взрослые проходят по всей Русской Поляне с портретами дедушек, прадедушек, которые воевали за нашу Родину. Вся Россия благодарна вам за сегодняшнюю жизнь. Благодаря вам, дорогой Солдат, я просыпаюсь утром без стрельбы и взрывов за окном, я иду в школу, учусь, встречаюсь с друзьями и радуюсь своей спокойной жизни, которую вы нам подарили.

      Я хочу, чтобы и мои дети в будущем знали своих героев, таких, как Вы. Я постараюсь сделать всё, чтобы они чтили и уважали победу, вашу победу, которая досталась вам с огромным трудом.

      Я могу с уверенностью сказать, что у тех, кто понимает, что такое война, герои, как Вы, навсегда останутся в сердцах, и они будут уважать ваш труд и мужество, будут вам благодарны.

      Большое вам спасибо за ваши подвиги и за ваш труд.

      С уважением к вам ученица 9-го «А» класса Василина. Я всегда буду помнить о вас и потом рассказывать о ваших подвигах, наш герой!

Просмотров: 291 | Добавил: ruspolcb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar