17:33
«Герои фронта и тыла в сочинениях юных русскополянцев»

04.05.2020

Работа конкурса «Письмо солдату. Из будущего в прошлое»

Мария Иоган, 7 класс

Письмо солдату Великой Отечественной войны

      Здравствуй, солдат! Мы с тобой лично не знакомы – Я Иоган Мария. Живу в Омске, мне 13 лет. Сейчас 2020 год. Но пишу тебе так, как будто я тоже живу в те страшные военные годы.

      Я подумала, что тебе там сейчас грустно и тяжело без родных и решила тебе написать. Хочу поднять тебе настроение, хочу, чтобы ты знал, что ты не одинок – мы помним твой подвиг! Тебе часто пишут письма? Представляю, какая радость – получить письмо из дома. Хочешь, я тоже буду писать тебе каждую неделю, буду рассказывать, что у меня происходит. Я буду очень рада, если скоро получу от тебя ответ. Ты, наверное, сейчас за много километров от дома. Я восхищаюсь твоей отвагой! Ты готов пожертвовать своей жизнью ради Родины!

      Сейчас мы живём только благодаря тебе. Мы не слышим пулемётных очередей, мы не слышим разрывов бомб, мы не видим слёз матерей. Мирное небо над нашими головами – это заслуга солдат, это заслуга тех, кто стоит на страже нашего спокойствия. Благодаря вам мы можем быть уверены в завтрашнем дне, мы гуляем по улицам и паркам, не боясь свиста пуль, мы играем с родителями и не боимся, что их призовут в армию. Всё это, благодаря тебе – великий солдат.

      Я не сталкивалась с этим ужасным словом «война», но представляю весь этот кошмар. Мой прадедушка участвовал в войне. Раньше он постоянно рассказывал истории о том, как они жили в то время. Дедушка всегда плачет, когда вспоминает своих однополчан. Многие из них погибли.

      Что хочется сказать тебе напоследок? Наверное, пожелать тебе лёгкой и быстрой службы. И напомнить тебе, что здесь тебя всегда ждёт твоя семья и мы – люди, которые благодарны тебе за твой подвиг.

Просмотров: 253 | Добавил: ruspolcb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar