17:58
«Герои фронта и тыла в сочинениях юных русскополянцев»

04.05.2020

Работа конкурса «Письмо солдату. Из будущего в прошлое»

Иван Чуб, 9а класс

Здравствуй, Солдат!

      Ты сейчас в далёком 1941 году, и мы никогда с тобой не встретимся, но я как будто тебя хорошо знаю, потому что много слышал об этой страшной войне от своего прадеда. Может, поэтому я и решил написать тебе это письмо, ведь весточка на войне дорогого стоит.

      Меня зовут Ваня. Я пишу тебе из очень далёкого будущего, из 2020 года. Мне кажется, ты сейчас улыбаешься… Потому что понимаешь, что вы выиграли эту войну! Смогли защитить нашу Родину! Что ценой собственных жизней и неописуемой боли дали нам жизнь!

      Я хочу в своём письме рассказать тебе о том, как мы сейчас живём. На улице зима, январь. Может, ты сейчас и с трудом в это веришь, но 9 мая – День Великой Победы! Твоей Победы! В нашем посёлке он всегда отмечается большим и красивым парадом, на площадь приходит много людей с шарами и с хорошим настроением! Все радостные и счастливые, но всё равно нам есть о ком грустить и вспоминать…

      Когда я был совсем маленьким, не понимал, почему в таком празднике столько гордости за нашу страну? Но когда я подрос, я узнал, что на этом празднике слёзы радости и счастья перемешаны со слезами боли и горечи за умерших и погибших на войне.

      Благодаря тебе, Солдат, сейчас мы живём в мире. У нас светлое небо над головой! Помни, всегда и везде, что мы никогда, ни при каких обстоятельствах не забудем о вас! Вы навсегда в наших сердцах! Вечная Вам память!

Просмотров: 245 | Добавил: ruspolcb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar