16:44
Летопись мужества. 1941-1945. К 75-летию Победы

17.03.2020

      В преддверии празднования 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне Российская государственная детская библиотека запускает просветительский проект «Летопись мужества».

      «Летопись мужества» – информационно-просветительский ресурс о героях Великой Отечественной войны, городах и людях, о тех, кто воевал на фронте и оккупированных территориях и о тружениках тыла. Проект направлен на привлечение внимания широкой общественности к истории Отечества и на формирование у подрастающих поколений высоких гражданских и духовно-нравственных ориентиров.

      Все справочные и информационные статьи, размещённые на сайте, основаны на материалах, опубликованных в периодических изданиях для детей (газета «Пионерская правда», журналы «Мурзилка», «Пионер», «Костер»), на диафильмах и книгах, посвящённых событиям Великой Отечественной войны. Все статьи сопровождаются ссылками на полные тексты источников из Национальной электронной детской библиотеки.

      Проект «Летопись мужества» – это постоянно пополняемый ресурс, где новые рубрики и материалы будут появляться по мере тщательного изучения оцифрованных источников.

      Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

      Проект «Летопись мужества» доступен по адресу https://letopis-muzhestva.rgdb.ru/. Для быстрого доступа к проекту на наш сайт встроен баннер (в нижней части сайта). 

Просмотров: 292 | Добавил: ruspolcb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar