12:39
«Неделя Безопасного Рунета-2021»

08.02.2021

В рамках Областной акции «Неделя безопасного Рунета-2021» Центральная районная библиотека провела информационную акцию «Среда обитания - Интернет».

В целях рекламы на персональных и пользовательских компьютерах библиотеки и на TV в читальном зале всю неделю транслировалась заставка «Неделя Безопасного Рунета-2021».

Разработали и организовали работу интерактивного плаката «Дети и подростки под киберзащитой!» на сайте библиотеки, пополненного новыми ресурсами обучающих сайтов  для детей и подростков по работе в Интернете,

а также ресурсы, предостерегающие об опасностях Всемирной Сети.

В ходе акции проводились индивидуальные и коллективные информационные минутки. Распространялись  буклеты «Золотые правила в сети интернет», содержащие правила безопасности в сети, полезные интернет-ссылки, рекомендации.

Среди студентов аграрного техникума и старшеклассников школы №2  провели информационно-просветительский урок «Среда обитания – Интернет». Ребята познакомились с сайтами, которые помогут им в учебе и отдыхе, с правилами ответственного и безопасного поведения в современной среде. В конце мероприятия участники получили буклеты «Золотые правила в сети Интернет».

  

 Обучающиеся 10 класса БОУ «Русскополянская школа №2»

Студенты БПОУ «РПАТ»

 

Просмотров: 496 | Добавил: ruspolcb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar